Ростов-на-Дону, проспект Мира 24А, 344029
parusa146@yandex.ru
+7(863) 252-60-55

Вы можете передать известную Вам информацию о фактах коррупции в органах местного самоуправления, органах исполнительной власти, муниципальных учреждениях и предприятиях города Ростова-на-Дону.

Телефоны «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

Министерство общего и профессионального образования РО (863) 240-41-91
Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по РО (863) 200-66-87
Комиссия по противодействию коррупции РО (863) 240-72-36
Телефон доверия Администрации города Ростова-на-Дону (863) 240-84-47
Управление образования города Ростова-на-Дону (863) 240-18-73
Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования РО (по вопросам законности взимания платежей в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях) (863) 282-22-03
МКУ «Отдел образования Первомайского района города Ростова-на-Дону» (863) 227-90-95

Положение о порядке приема обращений граждан, поступающих на телефон «горячей линии» по противодействию коррупции Правительства Ростовской области

____________

Международные документы

Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции

Указы Президента РФ

Муниципальные документы

Являясь работниками бюджетного учреждения, наши сотрудники строго соблюдают принципы антикоррупционной политики и правила служебного поведения, основанные на моральных устоях и уважительном отношении к педагогической и воспитательной работе в сфере образования

Информация по предупреждению незаконного сбора денежных средств

с родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ № 146

В МБДОУ запрещен сбор наличных денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников.

В МБДОУ не допускается принуждения со стороны работников и родительской общественности к внесению добровольных пожертвований родителями.

Если Вы столкнулись с коррупционными действиями сотрудников МБДОУ или представителей родительской общественности, Вы можете обратиться с устным или письменным заявлением в

МКУ Отдел образования Первомайского района города Ростова-на-Дону: телефон 227-91-45,

Управление образования города Ростова-на-Дону: телефон 240-17-00.

Информация о возможности оказания добровольных пожертвований МБДОУ № 146

1. Добровольные пожертвования могут привлекаться МБДОУ в соответствии с Федеральным Законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», Положением МБДОУ О добровольных пожертвованиях родителей (законных представителей) воспитанников.

2. Добровольные пожертвования могут осуществляться родителями (законными представителями) воспитанников только на общеполезные цели на добровольной основе и по инициативе родителей. Принуждение родителей воспитанников со стороны представителей администрации, педагогических работников, персонала детского сада, общественных формирований к внесению пожертвований в пользу МБДОУ категорически запрещено. Отказ в оказании спонсорской помощи или внесении добровольных пожертвований не может сопровождаться какими-либо последствиями для детей.

3. Добровольные пожертвования родителей воспитанников могут быть внесены в виде строительных и других хозяйственных материалов, оборудования, мебели, канцелярских товаров, игрового или технологического оборудования, дидактического и раздаточного материала, денежных средств и т.д. Спонсорская или благотворительная помощь может выражаться в добровольном безвозмездном личном труде родителей по ремонту помещений образовательного учреждения, оказании помощи в проведении мероприятий. При обращении за оказанием помощи МБДОУ обязано проинформировать родителей о целях привлечения помощи.

4. Администрация МБДОУ в лице уполномоченных работников вправе обратиться за оказанием спонсорской помощи образовательному учреждению как в устной (на родительском собрании, в частной беседе), так и в письменной (в виде объявления, письма) форме.

5. Добровольные пожертвования родителей (законных представителей) воспитанников используются в течение всего учебного года администрацией МБДОУ по согласованию с Советом МБДОУ:

• на реализацию программы развития МБДОУ;
  • реализацию уставных задач;
  • улучшение материально-технического обеспечения образовательного процесса;
  • обеспечение нормального и безопасного функционирования учреждения.

6. Размеры, виды и периодичность внесения добровольных пожертвований родителей (законных представителей) воспитанников определяются только самими родителями.

7. Администрация МБДОУ периодически отчитывается об использовании и расходовании добровольных пожертвованиях родителей (законных представителей) воспитанников перед родительской общественностью (на родительских собраниях, сайте МБДОУ и т.п.).